Programme TV

09:00
Strasbourg Eurométropole


17:20
Votre Alsace, avec Delphine Wespiser


09:15
Paraboles

17:25
Grain de sel


09:30
Secret Déco


17:30
Couleurs d'Alsace


09:40
Grain de sel


18:00
L'Alsace innovante et créative


09:45
Le Mag Éco


18:10
L'hebdo du DD


09:55
En passant par la Lorraine


18:20
Secret Déco


10:00
Rendez-Vous Santé : La contention


18:30
En passant par la Lorraine


10:20
Femmes d'exception par Caroline Boeglin


18:35
Le Mag Éco


10:25
Votre Alsace, avec Delphine Wespiser


18:45
Strasbourg Eurométropole


10:30
C'est de l'Actu


19:00
Rendez-Vous Santé : La contention


11:00
Côté court, côté doc. : Enfin, la grande Mosquée, réalisé par Afsaneh Cherehgosha


19:20
Votre Alsace, avec Delphine Wespiser


12:00
Grand tourisme


19:25
Femmes d'exception par Caroline Boeglin


12:15
L'hebdo du DD


19:30
C'est de l'Actu


12:25
En passant par la Lorraine


20:00
Côté court, côté doc. : Libre de courir, réalisé par Benoît Lichté


12:30
Couleurs d'Alsace


20:45
Grand tourisme


13:00
L'Alsace innovante et créative


21:00
L'hebdo du DD


13:10
L'Archiviste


21:10
Le Mag Éco


13:15
Le Mag Éco


21:20
Votre Alsace, avec Delphine Wespiser


13:25
Grain de sel


21:25
En passant par la Lorraine


13:30
Terres de France, présenté par Jacques Legros

21:30
Secret Déco


14:30
Strasbourg Eurométropole


21:40
Grain de sel


14:45
Zoll Frei / Libre de douane

21:45
Strasbourg Eurométropole


15:00
Rendez-Vous Santé : La contention


22:00
Rendez-Vous Santé : La contention


15:20
Femmes d'exception par Caroline Boeglin


22:20
Femmes d'exception par Caroline Boeglin


15:25
Grain de sel


22:25
L'Archiviste


15:30
C'est de l'Actu


22:30
Grand tourisme


16:00
Côté court, côté doc. : Enfin, la grande Mosquée, réalisé par Afsaneh Cherehgosha


22:45
Zoll Frei / Libre de douane

17:00
Grand tourisme


22:55
Votre Alsace, avec Delphine Wespiser


17:15
L'Archiviste


23:00
Côté court, côté doc. : Enfin, la grande Mosquée, réalisé par Afsaneh Cherehgosha