Notre équipe

Dominique FORMHALS

Président

Mail : dominique.f@alsace20.tv

Olivier HAHN

Directeur Général

Mail : olivier.h@alsace20.tv

 

Lionel AUGIER

Directeur de la Rédaction

Mail : lionel.a@alsace20.tv

Matthieu CHANVILLARD

Journaliste - Responsable des Sports

Mail : matthieu.c@alsace20.tv

Anna BRITZ

Secrétaire Générale de la Rédaction - Journaliste

Mail : anna.b@alsace20.tv

Fanny KUNTZ

Journaliste

Mail : fanny.k@alsace20.tv

Camille ROLLAND

Journaliste

Mail : camille.r@alsace20.tv

Marine ZISS

Journaliste Haut-Rhin

Chroniqueuse "Top Sport"

Mail : marine.z@alsace20.tv

 

Charlotte KIRSCHNER

Responsable Administrative

Mail : charlotte.k@alsace20.tv

Célia MÉRIMÈCHE

Responsable de la Communication

Mail : celia.m@alsace20.tv

 

Hassen BAHLOUL

Responsable d'antenne

Mail : hassen.b@alsace20.tv

Pauline UEBERSCHLAG

Community Manager

Mail : pauline.u@alsace20.tv

Romain MAULET

Technicien - Monteur

Mail : romain.m@alsace20.tv

Romain HAUDIQUERT

Monteur

Mail : romain.h@alsace20.tv

Audrey MANIGOLD

Responsable Commerciale 

Mail : audrey.m@alsace20.tv 
Tel : 03 88 52 89 20 / 06 46 58 75 82 

Laura HERZOG

Chef de Pub

Mail : laura.h@alsace20.tv
Tel : 03 88 52 89 19 / 06 30 28 44 99 

Elenie ALFERA

Chef de pub

Mail : elenie.a@alsace20.tv
Tel : 03 88 52 89 16 / 06 46 58 96 39 

Delphine WESPISER

Chroniqueuse "Votre Alsace"

 

Nicolas RIEFFEL

Chroniqueur "Grain de Sel"

Présentateur "Chefs à Bord"

 

Vera BOSSIAK

Chroniqueuse "Vera Lifestyle"

Martial DEBRIFFE

Chroniqueur "A la Page"

Cécile MOOTZ

Journaliste

Mail : cecile.m@alsace20.tv

Léa CABAUD

Opératrice régie

Mail : lea.c@alsace20.tv

Eric BORNER

Chroniqueur "Born to be Magic"

Adrien LABIT

Journaliste

Mail : adrien.l@alsace20.tv

Isabelle VITRY

Journaliste

Responsable Image

Mail : isabelle.v@alsace20.tv