Notre équipe

Photo de Dominique FORMHALS

Dominique FORMHALS

Président

Mail : dominique.f@alsace20.tv

Photo de Olivier HAHN

Olivier HAHN

Directeur Général

Mail : olivier.h@alsace20.tv

 

Photo de Lionel AUGIER

Lionel AUGIER

Directeur de la Rédaction 

Présentateur "24H En Alsace"

Mail : lionel.a@alsace20.tv

Photo de Anna BRITZ

Anna BRITZ

Secrétaire Générale de la Rédaction - Journaliste

Mail : anna.b@alsace20.tv

Photo de Matthieu CHANVILLARD

Matthieu CHANVILLARD

Journaliste - Responsable des Sports

Mail : matthieu.c@alsace20.tv

Photo de Nora BOUARIOUA

Nora BOUARIOUA

Journaliste - Paris - Maison de l'Alsace

Mail : nora.b@alsace20.tv

Photo de Marine ZISS

Marine ZISS

Journaliste Haut-Rhin

Chroniqueuse "Top Sport"

Mail : marine.z@alsace20.tv

 

Photo de Fanny KUNTZ

Fanny KUNTZ

Journaliste

Mail : fanny.b@alsace20.tv

Photo de Camille ROLLAND

Camille ROLLAND

Journaliste

Mail : camille.r@alsace20.tv

Photo de Johanna SCHICKLIN

Johanna SCHICKLIN

Responsable des Programmes

Mail : johanna.s@alsace20.tv

Photo de Célia MÉRIMÈCHE

Célia MÉRIMÈCHE

Responsable de la Communication

Chroniqueuse "A voir, A faire"

Mail : celia.m@alsace20.tv

 

Photo de Charlotte KIRSCHNER

Charlotte KIRSCHNER

Responsable Administrative

Mail : charlotte.k@alsace20.tv

Photo de Hassen BAHLOUL

Hassen BAHLOUL

Responsable Technique

Mail : hassen.b@alsace20.tv

Photo de Pauline UEBERSCHLAG

Pauline UEBERSCHLAG

Community Manager

Mail : pauline.u@alsace20.tv

Photo de Lisa MATT

Lisa MATT

Monteuse - Postproduction vidéo

Mail : lisa.m@alsace20.tv

Photo de Hindé COSTI - YOUSFI

Hindé COSTI - YOUSFI

Chef de Publicité

Mail : hinde.c@alsace20.tv

Photo de Clémentine RABEAU

Clémentine RABEAU

Chef de Publicité

Mail : clementine.r@alsace20.tv

Photo de Romain MAULET

Romain MAULET

Technicien - Monteur

Mail : romain.m@alsace20.tv

Photo de Vera BOSSIAK

Vera BOSSIAK

Chroniqueuse "Vera Lifestyle"

Photo de Nicolas RIEFFEL

Nicolas RIEFFEL

Chroniqueur "Grain de Sel"

Présentateur "Chefs à Bord"

Mail : nicolas.r@alsace20.tv

Photo de Saada RIBER

Saada RIBER

Miss Météo

Photo de Emmanuelle MONNOT

Emmanuelle MONNOT

Chroniqueuse "Un Air de Vacances"

 

Photo de Delphine WESPISER

Delphine WESPISER

Chroniqueuse "Votre Alsace"

Mail : delphine.w@alsace20.tv

Photo de Isabelle VITRY

Isabelle VITRY

Responsable Image

Mail : isabelle.v@alsace20.tv

Notre équipe

Photo de Dominique FORMHALS

Dominique FORMHALS

Président

Mail : dominique.f@alsace20.tv

Photo de Olivier HAHN

Olivier HAHN

Directeur Général

Mail : olivier.h@alsace20.tv

 

Photo de Lionel AUGIER

Lionel AUGIER

Directeur de la Rédaction 

Présentateur "24H En Alsace"

Mail : lionel.a@alsace20.tv

Photo de Anna BRITZ

Anna BRITZ

Secrétaire Générale de la Rédaction - Journaliste

Mail : anna.b@alsace20.tv

Photo de Matthieu CHANVILLARD

Matthieu CHANVILLARD

Journaliste - Responsable des Sports

Mail : matthieu.c@alsace20.tv

Photo de Nora BOUARIOUA

Nora BOUARIOUA

Journaliste - Paris - Maison de l'Alsace

Mail : nora.b@alsace20.tv

Photo de Marine ZISS

Marine ZISS

Journaliste Haut-Rhin

Chroniqueuse "Top Sport"

Mail : marine.z@alsace20.tv

 

Photo de Fanny KUNTZ

Fanny KUNTZ

Journaliste

Mail : fanny.b@alsace20.tv

Photo de Camille ROLLAND

Camille ROLLAND

Journaliste

Mail : camille.r@alsace20.tv

Photo de Johanna SCHICKLIN

Johanna SCHICKLIN

Responsable des Programmes

Mail : johanna.s@alsace20.tv

Photo de Célia MÉRIMÈCHE

Célia MÉRIMÈCHE

Responsable de la Communication

Chroniqueuse "A voir, A faire"

Mail : celia.m@alsace20.tv

 

Photo de Charlotte KIRSCHNER

Charlotte KIRSCHNER

Responsable Administrative

Mail : charlotte.k@alsace20.tv

Photo de Hassen BAHLOUL

Hassen BAHLOUL

Responsable Technique

Mail : hassen.b@alsace20.tv

Photo de Pauline UEBERSCHLAG

Pauline UEBERSCHLAG

Community Manager

Mail : pauline.u@alsace20.tv

Photo de Lisa MATT

Lisa MATT

Monteuse - Postproduction vidéo

Mail : lisa.m@alsace20.tv

Photo de Hindé COSTI - YOUSFI

Hindé COSTI - YOUSFI

Chef de Publicité

Mail : hinde.c@alsace20.tv

Photo de Clémentine RABEAU

Clémentine RABEAU

Chef de Publicité

Mail : clementine.r@alsace20.tv

Photo de Romain MAULET

Romain MAULET

Technicien - Monteur

Mail : romain.m@alsace20.tv

Photo de Vera BOSSIAK

Vera BOSSIAK

Chroniqueuse "Vera Lifestyle"

Photo de Nicolas RIEFFEL

Nicolas RIEFFEL

Chroniqueur "Grain de Sel"

Présentateur "Chefs à Bord"

Mail : nicolas.r@alsace20.tv

Photo de Saada RIBER

Saada RIBER

Miss Météo

Photo de Emmanuelle MONNOT

Emmanuelle MONNOT

Chroniqueuse "Un Air de Vacances"

 

Photo de Delphine WESPISER

Delphine WESPISER

Chroniqueuse "Votre Alsace"

Mail : delphine.w@alsace20.tv

Photo de Isabelle VITRY

Isabelle VITRY

Responsable Image

Mail : isabelle.v@alsace20.tv